Латвийская SmartLynx расширит сотрудничество с британским лоукостером EasyJet

Латвийская SmartLynx расширит сотрудничество с британским лоукостером EasyJet

30.01.2019 Комментарии к записи Латвийская SmartLynx расширит сотрудничество с британским лоукостером EasyJet отключены By t98books

Чартерная авиакомпания SmartLynx Airlines (Латвия), специализирующаяся на предоставлении своих самолетов другим операторам по договорам ACMI (оплата за самолет, экипаж, техобслуживание и страхование), передаст в мокрый лизинг британскому лоукостеру ЕasyJet шесть узкофюзеляжных Airbus A320.

В соответствии с лизинговым контрактом в начале 2018 г. латвийское предприятие поставит EasyJet четыре самолета с латвийскими регистрационными номерами (YL-LCT, YL-LCU, YL-LCS, YL-LCN) и два – с эстонскими (ES-SAO, ES-SAQ), сообщает SmartLynx Airlines.

Срок лизинга рассчитан на три месяца — с 7 января по 31 марта 2018 г. Самолеты поставляются в одноклассной компоновке на 180 мест. Все ВС будут совершать полеты из берлинского аэропорта Тегель по различным европейским направлениям (ранее EasyJet летала только из берлинского аэропорта Шёнефельд). Это согласуется со стратегией перевозчика, направленной на расширение присутствия в столице Германии. Так, в конце октября 2017 г. EasyJet договорилась о покупке части активов Air Berlin, в том числе до 25 самолетов и слотов в аэропорту Тегель, за 40 млн евро. 

Деловая авиация на Мальте

Читайте также  Украинские авиакомпании получили от Госавиаслужбы почти все запрашиваемые направления

Copyright © Все права защищены.

WildWeb

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика